Демакияж маслами (для любого типа кожи!)

Демакияж маслами (для любого типа кожи!)
Рецепт подсмотрен и взят из книги "Абсолютная красота" Пратимы Райчур.
Делается это так:
Сначала теплой водой ополаскиваете лицо. Потом в ладонь наливаете немного масла и наносите как мыло на один глаз (закрытый!), массируете. Увидите, как моментально масло растворяет любую, даже водостойкую, тушь и подводку. Кожа при этом совсем не тянется, а наоборот - приятно массируется смесью воды и масла. Потом всю грязь аккуратно, легкими движениями удаляете ватным диском по массажным линиям. То же самое повторяется со вторым глазом.
Далее умываете лицо и шею водой. Также наносите туда масло, как пенку для умывания и массируете с водой. Удаляете все загрязнения ватным диском. Нужно 2-3 ватных диска на все лицо, не более.
Главное достоинство демакияжа маслом в том, что только масло полностью растворяет стойкую косметику и силиконы, которыми сейчас напичканы базы, тональные крема, пудры, румяна и иногда уходовые кремы. Если умывшись пенкой, вы считаете, что смыли всю косметику - то это очень большое заблуждение. Вы смыли красители, а основа вся осталась на коже, затрудняя её дыхание и закупоривая поры.
Макияж полностью растворяется за 5 секунд, и ощущения массажа маслом такое приятное.. Масло - полностью натуральный продукт, не агрессивный и родственный липидам нашей кожи.
В первый раз трудно переступить психологический барьер, нанести на кожу масло и начать массировать с ним лицо, организуя там месиво грязи))). Однако, после первой процедуры ваше ощущение изменится навсегда. Единственный недостаток в том, что масло иногда попадает в глаза, и получается пленка. Но на фоне плюсов этот момент для меня не критичный вообще, тем более, что это легко убирается ватным диском.